ТОО «АКТАУЭКСПЕРТИЗА» - гарант надежного бизнеса!

Rally KAZAKHSTAN 2015

«Rally KAZAKHSTAN 2015» Это первая казахстанская ралли-дисциплина, наш первый мини-Дакар в Казахстане. В прекрасном месте — Мангистау. Гонка прошла великолепно, это первый организационный опыт нашей казахстанской команды. Покорила и поразила природа, по которой проходил этап гонок этих нескольких дней. Побывав и участвуя на многих ралли-рейдах, мне есть с чем сравнивать. Могу смело сказать, здесь есть уникальные дорожные условия, которые не уступают, а даже превосходят лучшие образцы ралли-рейдов во всем мире, - рассказал чемпион гонок Андрей Чередников.
- Я уверен, что в следующем году будет больше участников, и уже из-за рубежа, будет более масштабно, - рассказал Юрий Сазонов.
Как рассказали организаторы ралли-рейда «Rally KAZAKHSTAN 2015», есть план провести на земле Мангистау этап чемпионата мира.
Ну а теперь о результатах этих непростых гонок.
В зачете квадороциклов гонку уверенно выиграл Максим Антимиров на HondaTRX, вторым стал алматинец Александр Линник, тройку лучших замкнул Владимир Альбицкий. В классе Т3 «бронзу» взял экипаж Ардака Барменова и Гамзата Султанбекова из Астаны, вторым стал тандем Марата Абыкаева и Андрея Чипенко. Победителем в категории стал Андрей Чередников со своим штурманом Дмитрием Цыро.
Категорию Т2 возглавил экипаж Дмитрия Питулова из Алматы.
Класс «Национальный» остался за Актаускими гонщиками – Александром Коноваловым и штурманом Нурболатом Жусипом.
В самом мощном классе Т1 безоговорочную победу одержал звездный дует Юрия Сазонова и Арслана Сахимов на LandRoverBowler. Вслед за ними на пьедестал почета «въехал» экипаж дебютанта гонки и опытного штурмана – Ердена Шагирова и Александра Мороза.
Но неважно кто поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета, кто стал вторым. Да, на трассе царит дух соперничества и борьбы, но когда заканчиваются гонки и победители получили свои призы, вечером собираются вместе все команды и не только гонщики и штурманы то и технический персонал обслуживающий команду. Вот тогда то понимаешь в чем заключается смысл ралли и это не победа с желанием проверить себя и свою «технику» на прочность, это мероприятие объединяет людей, у которых общие идеи и увлечения.